كلية القيادة والأركان
قادة الكلية

​ 

قائمة أسماء آمري كلية القيادة والأركان

إلى​فترة القيادة من​أسم آمر الكلية​
04 إبريل 1989م​01 سبتمبر 1987مالعميد الركن علي بن راشد بن محمد الكلباني​​ ​ Ameed_Nasser.jpg
27 مارس 1993م​04 إبريل 1989م​العميد الركن ماجد بن زاهر بن محمد الغافري​​​ Ameed_Nasser.jpg
04 سبتمبر 1995م​27 مارس 1993م​العميد الركن بحري سالم بن عبدالله بن راشد العلوي​​​​​ Ameed_Nasser.jpg
03 مايو 1997م​05 سبتمبر 1995م​العميد الركن جوي عبدالله بن خصيب بن سالم الحضرمي​​​ Ameed_Nasser.jpg
25 ديسمبر0 200م​01 أغسطس 1997م​العميد الركن عوض بن محمد بن سعيد المشيخي​​​
31 مايو 2003م​25 ديسمبر 2000م​العميد الركن بحري هلال بن جمعة بن سالم النجاشي​
22 يوليو 2006م​01 يونيو 2003م​العميد الركن جوي هلال بن علي بن عزان الحضرمي​​​
28 فبراير 2009م​ 23 يوليو 2006مالعميد الركن خميس بن راشد بن سيف المنذري​​​
22 يوليو 2012م​01 مارس 2009م​العميد الركن بحري محفوظ بن حمود بن محمد الوهيبي​
​23 يوليو 2015م
23 يوليو 2012م ​​العميد الركن طيار ناصر بن حمدون بن سيف الحارثي ​
​​ـــ​23 يوليو 2015مالعميد الركن/ عامر بن سعيد بن عامر المهري​